Манчестер Сити вместе с Зинченко победил Лестер в результативном матче

Украинец отыграл весь поединок

Манчестер Сити - Лестер 6:3 обзор матча, видео голов за 26 декабря

Манчестер Сити - Лестер, фото - Getty Images

В матче 19-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем стадионе обыграл Лестер  — 6:3.

Горожане забили четыре гол еще в первом тайме. Счет в матче открыл Кевин Де Брейне, затем Рияд Марез реализовал пенальти, а довели счет до разгромного голы Илкая Гюндогана и Рахима Стерлинга, который также забил одиннадцатиметровый.

После перерыва Лисы сумели забить три гола: отличились Джеймс Мэддисон, Адемола Лукман и Келечи Ихеаначо. Но до конца игры гости так и не сумели сравнять счет, а хозяева забили еще дважды усилиями Эмерика Ляпорта и Стерлинга.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко вышел в стартовом составе Горожан и отыграл весь матча.

После этого матча Манчестер Сити набрал 47 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице АПЛ. Лестер занимает девятую позицию.

• Чемпионат Англии, 19-й тур

Манчестер Сити — Лестер — 6:3 (4:0)

Голы: Де Брейне, 5, Марез, 14, с пенальти, Гюндоган, 21, Стерлинг, 25, с пенальти, 87, Ляпорт, 69 — Мэддисон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 66