Манчестер Юнайтед — Ливерпуль — 2:4 — онлайн трансляция матча

Онлайн текстовая трансляция матча Манчестер Юнайтед - Ливерпуль в прямом эфире

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль где смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, Getty Images

Сегодня, 13 мая, в 22:15 по киевскому времени, в поединке 34-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед принимает Ливерпуль. Встреча состоится в Манчестере, на стадионе » Олд Траффорд».

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 34-го тура чемпионата Англии. Встречаются Манчестер Юнайтед и Ливерпуль! Трансляцию ведет Александр Олейник.

Тот самый злополучный матч, который должен был состояться еще 2 мая, должен быть сыгран сегодня. Напомним, что 11 дней назад недовольные политикой руководства фанаты протестовали возле стадиона, запускали сигнальные ракеты и блокировали вход в отель команды в Манчестере.

Затем самая активная часть протестующих болельщиков прорвалась на поле Олд Траффорд и продолжила акцию там. Недовольство фанатов вызвала попытка манкунианцев присоединиться к проекту европейской Суперлиги. МЮ был одним из учредителей турнира.

Владельцы Юнайтед — семья Глейзеров — уже выступили не с одним обращение от имени клуба.

«На протяжении многих лет мы поддерживали команду инвестициями и продолжим это делать летом. Мы понимаем, что должны существенно увеличить вложения в «Олд Траффорд» и наш тренировочный комплекс, чтобы клуб оставался одним из лучших в Европе.

Хочу вас заверить, что моя семья и я очень заботимся о «Манчестер Юнайтед» и испытываем глубокое чувство ответственности, стараясь его защищать и укреплять в долгосрочной перспективе, а также с уважением относимся к его ценностям и традициям.

Нашим главным приоритетом всегда являлась и будет борьба за самые важные трофеи и зрелищный футбол команды, составленной из высококлассных игроков и лучших местных талантов. Мы чувствуем, что находимся на правильном пути под руководством Уле.

За последние несколько недель мы извлекли один из самых четких уроков — необходимо больше прислушиваться к мнению болельщиков. Могу заверить, что клуб будет заниматься всеми вопросами, поднятыми в вашем обращении»

Кажется, скандал поутих, поэтому можно возвращаться к футболу.

• Расклады

МЮ второй с 70 очками в активе. В случае победы, все предельно просто — команда Оле-Гуннара Сульшера станет серебряным призером чемпионата Англии и будет недосягаема для Лестера.

Ливерпуль, который в этом сезоне пережил не один кризис, все еще может зацепиться за зону Лиги чемпионов. Здесь и очки, и матчи в запасе присутствуют в таком порядке, что Вест Хэму и Челси стоит побеспокоиться. Однако и путевку в ЛЕ Красные могут упустить, ведь сзади — Тоттенхэм с Арсеналом.

Другими словами, команде Юргена Клоппа сегодня необходимо побеждать. Другого варианта и быть не может.

• Кадры

Здесь привычные для обеих команд потери. Марсьяль, Джонс, Джеймс, Магуайр — все они вне игры. Существенно может сказаться потеря последнего, ведь без Харри МЮ проиграл Лестеру (1:2). Но впереди у Юнайтед еще финал Лиги Европы и, судя по последнему комментарию Сульшера, Магуайра могут поставить на ноги именно перед этим матчем.

У Ливерпуля привычный список. Ван Дейк, Гомес, Матип — все стандартно. Потеря Хендерсона не менее важна. Ну в добавок — Кейта, Кабак, Келлехер. Словом, у Клоппа все достаточно грустно. Хотя, думается, что немец уже привык к забитому лазарету.

• Арбитраж

Человек со свистком — Энтони Тейлор. 42-летний представитель судейской фемиды в последних 10 матчах не показал ни одной красной карточки — либерал еще тот!

Для него сегодняшний матч — 26-й в сезоне АПЛ. В апреле он отработал на матче Ливерпуля с Лидсом (1:1), а в марте — в манчестерском дерби. Тогда Юнайтед добыли победу над Сити со счетом 2:0.

• Перед матчем

Ежедневно на Sport Arena выходят различные авторские материалы. Предлагаю перед матчем запастись попкорном и взглянуть на некоторые из них.

К примеру, вот здесь — все о предматчевом раскладе на финал Лиги Европы, где поучаствует Манчестер Юнайтед. К слову, для Красных Дьяволов это восьмой финальный баттл в истории.

А вот здесь рассмотрели украинский след в чемпионате Италии. На «сапоге» ожидается невероятная заруба в заключительных двух турах. Судьба Малиновского и Коваленко — вашему вниманию.

• Ставки

Ливерпуль видят фаворитом — победа Клоппа и Ко берется за 2.40. Обе забьют можно захватить за 1.56. Ну а повторение прошлого матча (0:0) оценивается в 11.0. Больше вариантов — здесь.

• Составы

Спасибо за внимание! До новых встреч!

МЮ остался вторым. Отрыв от Лестера в 4 очка и два тура до конца — думается, что Сульшер второе место таки не отдаст.

У Ливерпуля немного повеселее стало, не так ли? По крайней мере, Мерсисайдцы взобрались на пятое место с отставанием от Челси в четыре пункта. Ну и матч в запасе у Ливерпуля остается.

90+5'

Конец игры!

Результативная победа Ливерпуля над Манчестер Юнайтед — 4:2!

90+4'

М-да, гол Салаха и обрезон Матича (точнее, наоборот) поставили крест в матче. И на шансах МЮ.

Впрочем, вот и мог Рашфорд забить! Но мяч разминулся с дальней штангой. С первой попытки Маркус забил.

90+2'

Неко Уильямс сменил Салаха, который смог.

90+1'

Четыре минуты компенсировано.

Замена Сульшера не сработала. Матич резанул всю команду, ведь именно он пошел в обводку и «загубив м’яча».

Джонс на Салаха, египтянин убежал со своей половины поля и не оставил шансов Хендерсону.

90'

ГООООООООООООООЛ! ЭТО 4:2!

Небольшой штурм от МЮ. Владение на половине поля соперника.

87'

Матич вместо Байи. Неожиданный ход. Хотя, думается, Сульшер ждет навесных передач и штурма, где Неманья будет полезен.

86'

Кавани фолит в центре поля. Желтая.

Сэр Алекс Фергюсон на трибунах Олд Траффорд. Ностальгия нахнынула.

82'

Восемь минут до конца основного времени. И ведь не скажешь, что МЮ явно уступает. Все-таки команде Сульшера удалось выровнять игру, но для полного аншлага нужно забить.

79'

Мактоминай прошелся шипами по икре Фабиньо. Карточка желтого цвета.

Бруну! Опасно, но мяч летит над перекладиной.

78'

А вот и шанс для МЮ. Штрафной за игру рукой Алькантары и перспективный штрафной.

75'

Мане вылетел на свидание с Хендерсоном. Кипер МЮ успел и выйти, и сохранить ворота в неприкосновенности.

В ответ хозяева отвечают ударом Рашфорда. В сетку — но с внешней стороны.

74'

Так-с, двойной ход Клоппа. Мане и Кертис Джонс вышли, Вейналдум и Жота ушли.

73'

Салах лупит с левой — рядом со штангой. Не везет этому парню сегодня.

70'

ГРИНВУД! Мог МЮ сравнивать счет!

Филлипс спасает свою команду, выбивая мяч с ленточки. Как же было опасно…

Вот такие передачи нужно давать Рашфорду — в ход, низом. Это все прочувствовал Кавани, шикарно прокатив на Маркуса. Выход один на один, подкат защитника и стелящийся Алиссон не помогли.

Ах да, про Шоу. Люк своей первой передачей обошел половину поля. Браво!

68'

ГООООООООООООООЛ! 3:2! ОТКВИТАЛ ОДИН ГОЛ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!

66'

Вот Юнайтед перешел в наступление. Один угловой заработали, а Гринвуд запустил в проход Кавани — тут и второй корнер за минуту.

Впрочем, подачи от Шоу сегодня очень неточные.

63'

Сульшер бросает в бой Гринвуда. Фред, который наошибался на месяц вперед, идет отдыхать.

62'

Ливерпуль не останавливается. Теперь Александр-Арнольд вышел на ударную позицию (левого инсайда!), но Хендерсон спасает.

Вновь отмечать нужно дикие обрезки в центре поля от МЮ.

59'

ЖОТА! Мог Диогу хоронить интригу в матче, но расстрелял каркас ворот.

«Где МЮ, где?!» ©

56'

Не видно Кавани, не видно Бруну, Погба. Все передачи — на Рашфорда, причем лонгболлы.

53'

МЮ потух. За счет чего бороться в этом матче — пока непонятно.

Ливерпулю, конечно, стоит отдать должное. Вот и сейчас продолжают прессинговать высоким блоком.

48'

Фред схлопотал желтую за жесткий фол в центре поля. А Манчестеру по такой игре теперь грозит и второе поражение кряду.

Хотя, прежде всего, все вопросы — по календарю АПЛ.

Здесь наварили все по очереди — Фред, Шоу, Хендерсон, оба центрбека. В итоге, Дин перед собой отбил легкий (кажется) удар Жоты, а Фирмино делает дубль, успешно сыграв на добивании.

47'

ГООООООЛ! 3:1!

46'

Возвращаемся!

Казалось, что после автогола Уильямса все закончится для Ливерпуля, не успев начаться.

После отмены пенальти — такое ощущение удвоилось.

Впрочем, Клопп и Ко понимают, что отступать — уже некуда. Поэтому Жота (как же эффектно было) и ТАА->Фирмино сделали поворот. 2:1.

45+3'

Отдохнем!

И через 15 минут вернемся.

Штрафной. Трент Александр-Арнольд делает потрясный навес на дальнюю штангу. А там — Фирмино. Роберто замыкает без шансов для Хендерсона.

45+2'

ВОТ ТАК ДА! ЭТО 2:1! ЛИВЕРПУЛЬ ПОВЕЛ В СЧЕТЕ!

45+1'

Три минуты сыграно будет в нашем первом тайме.

42'

Отвечает МЮ. Погба с линии штрафной и пальнул в ближний угол — просвистело рядом, но было опасно.

40'

Все-таки гол Ливерпуля существенно увеличил темп движения игры в матче. И это хорошо.

На этот раз все законно. Уильямс оказался в штрафной, простреливал или бил — это уже неважно, а Жота эффектно пяткой оставил не у дел Хендерсона. Ничья!

34'

ГООООООООЛ! 1:1!

33'

Жота снова в деле! Подработал, с левой, в касание, под перекладинку — Хендерсон переводит на угловой!

31'

Шоу выполнил пару угловых. Второй был поопаснее — Бруну накинул, Погба продлевал-бил. Мимо.

БЕЗ ПЕНАЛЬТИ!

Отменяет свое решение Энтони Тейлор. Сам проглянул, сам принял решение. Но и вправду, Эрик был сначала на мяче, а потом уже примкнул к ноге Уильямса.

VAR. Тейлор самостоятельно смотрит. Это интересно!

Байи сфолил против Уильямса. В штрафной, однозначно.

Вот так, центральный защитник Ливерпуля отличился в свои ворота, а теперь может помочь совершить ничью в матче.

26'

Пенальти! Ух ты!

23'

Жота оказался на острие — блокируют его удар. Отметим ТАА, который шикарно резанул на линию вратарской.

Хендерсон прочитал и вовремя сократил угол обстрела.

20'

Контроль теперь за МЮ. Вроде как лидирует команда Сульшера по счету, но по содержанию футбола — спокойная ничейка.

16'

А вот теперь поактивнее Ливерпуль. Жота нашел Робертсона слева, тот навесил — без адресата.

12'

Манчестер Юнайтед продолжает владеть инициативой. Гости пока что ошеломлены ситуацией на табло.

Вот Салах что-то попробовал сделать. Но угодил в Шоу. А так — без инициативы от Ливерпуля.

Погба на Рашфорда, далее Ван-Биссакка получил сферу в штрафной. Затем мяч у Бруну, португалец простреливает, а Уильямс срезает мяч в собственные ворота. Глупейший мяч, который явно не по игре.

9'

ГОООООООООООЛ! 1:0! МЮ ВПЕРЕДИ!

Нам показывают коуча сборной Англии Гарета Саутгейта — все верно, Евро впереди. Нужно просматривать своих подопечных, не зря и Шевченко сегодня засиделся в Тернополе на финале Кубка Украины…

5'

Отвечает и МЮ! Кавани (в каком же он порядке!) воспользовался «подарком» Алиссона, но плоховато подработал, поэтому катнул мимо ворот.

Нет, все закончилось только угловым и выносом мяча от Рашфорда. Без проблем для МЮ в этой ситуации.

3'

Ох как опасно! Фирмино простреливает, попадает в руку Байи… Мяч и ногу перед этим подцепил, и корпус. VAR смотрит.

1'

Матч начался! Вроде как все под контролем — имею ввиду истории с болельщиками вокруг стадиона.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссакка, Байи, Линделеф, Шоу — Мактоминай, Фред — Рашфорд, Фернандеш, Погба — Кавани.

Запасные: Де Хеа, Ван Де Бек, Гринвуд, Мата, Матич, Теллес, Брендон Уильямс, Туанзебе, Диалло.

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Филлипс, Рис Уильямс, Робертсон — Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Тиаго Алькантара — Салах, Фирмино, Жота.

Запасные: Адриан, Келлехер, Вудберн, Джонс, Мане, Ориги, Неко Уильямс, Цимикас, Шакири.