Манчестер Юнайтед вырвал победу над Брайтоном. Победный гол был забит после финального свистка

Первая победа Красных дьяволов в чемпионате.

Фото - Getty Images

В стартовом матче третьего тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед на выезде в драматичном стиле обыграл Брайтон — 3:2.

Хозяева первыми открыли счет в поединке — Бруну Фернандеш сфолил в своей штрафной, а Нил Мопе уверенно реализовал пенальти. Но еще до перерыва Манчестер Юнайтед сравнял счет: после подачи в штрафную Льюс Данк переправил мяч в свои ворота.

Во втором тайме Брайтон заработал еще один одиннадцатиметровый, который был отменен арбитром после просмотра видеоповтора. МЮ вышел вперед после точного удара Маркуса Рашфорда, который отличился на 52-й минуте. Хозяева отыгрались на последней компенсированной минуте усилиями Соломона Марча.

МЮ вырвал победу уже после финального свистка. Арбитр встречи воспользовался VARом и принял решение поставить пенальти в ворота Брайтона после игры рукой в штрафной площадке, а Фернандеш реализовал одиннадцатиметровый.

Интересно, что в этом матче футболисты Брайтона трижды попадали в штанги ворот Де Хеа и дважды в перекладину.

Манчестер Юнайтед одержал первую победу в чемпионате и на время вышел на 13-е место в таблице, имея игру в запасе. У Брайтона 3 очка после трех туров и 10 позиция.

• АПЛ, 3 тур

Брайтон — Манчестер Юнайтед 2:3 (1:1)

Голы: Мопе, 40 (пен.), Марч, 90+5 — Данк, 43 (автогол), Рашфорд, 52, Фернандеш, 90+10 (пен.)