Sportarena

Милан обсуждает с Манчестер Сити аренду Уокера с опцией выкупа

Ключевой раунд переговоров пройдет в течение ближайших суток

Милан обсуждает с Манчестер Сити аренду Уокера с опцией выкупа - Чемпионат Англии

Кайл Уокер, фото - Getty Images

Милан обсуждает с Манчестер Сити аренду защитника Кайла Уокера с опцией выкупа контракта.

Клубы готовятся к решающему раунду переговоров, который проведут в течение ближайших суток. Россонери надеются вскоре завершить сделку. Ранее сообщалось, что Милан достиг соглашения с игроком о контракте до конца июня 2027 года.

Напомним, главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола сообщил, что Кайл Уокер попросил его отпустить из клуба, а сам игрок «хотел бы уехать в другую страну, проведя последние годы карьеры в другом месте».

Также интерес к Уокеру проявляли ведущие клубы Саудовской Аравии — Аль-Хиляль, Аль-Наср и Аль-Иттихад. Ожидалось, что вышеупомянутые клубы сделают предложение Манчестер Сити по трансферу Кайла в районе 12-15 миллионов евро.

Также сообщалось, что Уокер может покинуть Манчестер Сити в связи с омоложением состава. Контракт 34-летнего игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года. В нынешнем сезоне Уокер провел за Манчестер Сити 18 матчей во всех турнирах.

Милан занимает восьмое место в Серии А. В следующем матче Россонери примут Жирону 22 января в Лиге чемпионов.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Журналист Фабрицио Романо

Или аккаунт Sportarena