Моуриньо: Погба должен соответствовать менталитету команды

...
Жозе Моуриньо и Поль Погба, Getty Images
Француз получит свой шанс в матче с Валенсией.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо прокомментировал решение оставить Поля Погба в запасе на матч с Фулхэмом (4:1).

«Погба должен играть с тем же менталитетом, что и остальная команда [для возвращения в основу]. Поль может быть фантастическим футболистом, у него есть для этого потенциал.

Против Валенсии он выйдет в старте и покажет всем прекрасный футбол, докажет, насколько он хорош», — цитирует португальца ESPN.

Прошлый матч, против Арсенала (2:2), француз также начинал со скамейки резервистов, выйдя на последние 15 минут встречи. Тогда хавбек удостоился похвалы от главного тренера.

Комментируя ход сегодняшнего поединка, португалец выделяет действия своих подопечных в первом тайме.

«Первый тайм был очень хорош. Мы не оставили Фулхэму никаких шансов. Мы играли насыщенно, агрессивно. Моментами мы показывали красивый коллективный футбол», — приводит слова Особенного Sky Sports.

«Второй тайм — заслуга Раньери. Он сделал две замены, которые усилили его команду и создали для нас проблемы, которых мы не имели в первой половине. Еще мне кажется, что некоторые футболисты были истощены. Все эти факторы сделали второй тайм заметно слабее для нас».

После разгромной победы манкунианцы занимают шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Следующий матч подопечные Моуриньо проведут в среду, 12 декабря, против Валенсии в Лиге чемпионов. МЮ уже обеспечил себе место в плей-офф, но может опередить Ювентус в случае его провала в матче с Янг Бойз.