Манчестер Юнайтед отправил в отставку главного тренера Жозе Моуриньо, сообщает официальный сайт клуба.
Клуб пока не дал комментариев относительно того, кто будет временным тренером команды в ближайших матчах или до конца сезона.
Португалец возглавил команду в 2016 году и с тех пор выиграл с ней Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.
Моуриньо нужно увольнять. МЮ — его последний большой проект
В январе этого года он подписал новый контракт с МЮ до 2020 года. За разрыв контракта он может получить 24 миллиона фунтов отступных.
По ходу сезона у менеджера были непростые отношения с лидером команды Полем Погба, который в открытую говорил о своем желании покинуть команду.
В прошлом сезоне команде заняла 2 место в чемпионате Англии и вылетела из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.
В этом сезоне команда занимает лишь 6 место в турнирной таблице АПЛ и отстает от лидирующего Ливерпуля на 19 очков.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com