МЮ уверенно одолел Лестер

В 6-м туре английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед смог нанести поражение действующему чемпиону - Лестеру.

МЮ уверенно одолел Лестер - Чемпионат Англии

Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо произвел настоящий фурор, оставив в запасе совершенно здорового Уэйна Руни. После нескольких неудачных матчей МЮ в чемпионате пресса подняла шум вокруг лидера манкунианцев, говоря о том, что возрастной англичанин уже вряд ли способен вести команду за собой. Заодно задавался вопрос о том, видит ли это нынешний менеджер и хватит ли у него духу усадить Руни в запас. Как видим, сегодня Уэйн остался в запасе, а без него команда смогла добыть уверенную победу над непростым оппонентом.

На старте поединка действующие чемпионы попытались навязать сопернику свою игру и забить быстрый гол, однако все это продолжалось ровно до пропущенного гола. Мячи в ворота Рона-Роберта Цилера посыпались один за другим и к концу первого тайма цифры на табло были 4:0 в пользу хозяев. Отличиться удалось Крису Смоллингу, Хуану Мате, Маркусу Рашфорду и Полю Погба.

После перерыва Клаудио Раньери произвел довольно интересные изменения в составе, убрав с поля двоих лидеров — Джейми Варди и Рияда Мареза. Не сказать, что это принесло серьезный перелом в игре, однако Лестеру удалось забить гол престижа — Демарай Грей, заменивший Дмейми Варди, сумел немного скрасить поражение своей команды.

МЮ во второй половине больше сосредоточился на защите собственных ворот, совершив несколько неплохих вылазок на половину поля соперника, однако больше счет в матче не менялся.

Победа позволила МЮ набрать 12 очков и приблизить команду к вершине. на счету лестера осталось 7 пунктов.