Ориги получил повреждение в первом тайме матча с Ньюкаслом

...

Он был заменен по ходу игры.

ориги
Дивок Ориги, Getty Images

Нападающий Ливерпуля Дивок Ориги получил травму в первом тайме поединка 5-го тура АПЛ против Ньюкасла (3:1).

24-летний бельгиец был замене на 37-й минуте игры с Сороками на Роберто Фирмино, который сделал ассист спустя 3 минуты после выхода на замену.

Напомним, в июле Ливерпуль продлил контракт с Ориги, подписав новое долгосрочное соглашение.

В прошлом сезоне форвард провел за Ливерпуль 22 матча во всех турнирах, в которых забил 8 мячей и сделал 2 ассиста.

Следует отметить, что голы Ориги помогли Ливерпулю выиграть Лигу чемпионов в этом году. Нападающий отметился дублем в ответном полуфинале против Барселоны, причем второй его гол стал решающим в противостоянии и вывел Красных в финал. В финале против Тоттенхэма бельгиец вышел на замену и забил второй мяч в ворота Шпор.