Палмер стал первым игроком Челси, забившим четыре гола в матче АПЛ, с 2010 года

Также он стал пятым по возрасту игроком Лиги, оформившим покер

Палмер стал первым игроком Челси, забившим четыре гола в матче АПЛ, с 2010 года - Чемпионат Англии

Коул Палмер. Фото - Getty Images

Полузащитник Челси Коул Палмер, герой вчерашней разгромной победы над Эвертоном (6:0), стал первым игроком Челси с марта 2010 года, забившим четыре гола в одном матче Английской Премьер-лиги. Последний раз такое достижение покорялось Фрэнку Лэмпарду.

Кроме того, англичанин в возрасте 21 года и 345 дней стал пятым самым молодым игроком Лиги, которому удалось забить не менее четырех мячей в одной встрече.

Напомним, Челси на своем поле уничтожил Эвертон в матче 33-го тура АПЛ. Палмер еще в первом тайме оформил классический хет-трик, а после перерыва отличился с пенальти. В этом поединке также сыграли украинцы Михаил Мудрик (был заменен на 80 минуте) и Виталий Миколенко.

Палмер проводит первый сезон за Челси, перейдя летом из Манчестер Сити за 47 млн евро. На его счету уже 23 гола и 13 ассистов в 39 матчах за лондонский клуб. С 20 забитыми мячами Коул поравнялся с Эрлингом Холандом во главе списка бомбардиров АПЛ.

Челси занимает девятое место, но по потерянным очкам может претендовать на зону еврокубков. В следующем туре Синие сыграют в выездном дерби против Арсенала. До этого 20 апреля команда Маурисио Почеттино встретится с Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии.

Источник: OptaJoe