Пеллегрини: «Ярмоленко заслужил этот гол своей усердной работой»

...

Тренер лондонцев поддерживает украинца.

Андрей Ярмоленко, Getty Images

Главный тренер Вест Хэма Мануэль Пеллегрини на послематчевой пресс-конференции после победы над Норвичем (2:0) рассказал об украинском вингере Андрее Ярмоленко, забившим второй гол Молотобойцев. По словам наставника, он рад за украинца.

«Ярмоленко заслужил этот гол своей усердной работой. Он восстанавливался от травмы, работая с большим воодушевлением», — цитирует Пеллегрини официальный сайт лондонского клуба.

Ярмоленко провел на поле 71 минуту, после чего уступил место Роберту Снодграссу. Мяч отскочил к украинцу на краю чужой штрафной площади на 56-й минуте, после чего Ярмоленко слету с левой ноги пробил под перекладину Канареек.

До этого украинец забивал в рамках Премьер-лиги почти год назад: до травмы ахилла Ярмоленко отличился дублем в матче против Эвертона, 16 сентября.

Таким образом, Вест Хэм набрал 7 очков и на время переместился на 5 место в турнирной таблице.  У Норвича 3 очка и 19 позиция.

В следующем туре Вест Хэм сыграет на выезде против Астон Виллы, а Норвич будет принимать Манчестер Сити.