Sportarena

Постекоглу: Бергвалль повредил связки лодыжки, похоже, он не сыграет до конца сезона

19-летний швед в конце апреля продлил контракт до 2031 года

Постекоглу: Бергвалль повредил связки лодыжки, похоже, он не сыграет до конца сезона - Чемпионат Англии

Лукас Бергвалль. Фото - Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Анге Постекоглу рассказал, что полузащитник Лукас Бергвалль рискует не сыграть больше в нынешнем сезоне.

«У Лукаса, похоже, травма серьезная, и он не сможет играть до конца сезона. Он повредил связки лодыжки. Это был не подкат, он повернулся, и его лодыжка подогнулась. Такое случается», — рассказал тренер.

Швед стал игроком Шпор летом прошлого года, перейдя из Юргордена за 10 миллионов евро. 19-летний полузащитник в первой половине сезона был важным игроком ротации в команде Постекоглу, а затем отвоевал стабильное место в стартовом составе. В конце апреля Тоттенхэм продлил контракт с хавбеком до лета 2031 года.

В нынешнем сезоне Лукас провел 45 матчей во всех турнирах за клуб. Швед забил в них один гол и отдал четыре ассиста.

Шпоры занимают 16-е место в АПЛ. При этом, команда Постекоглу успешно выступает в еврокубках и обыграла Буде/Глимт (3:1) в первом полуфинальном матче Лиги Европы. В следующем матче Тоттенхэм сыграет против Вест Хэма 4 мая.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sky Sports

Или аккаунт Sportarena