Сане вылетел на 6-7 месяцев из-за травмы крестообразной связки

...

Немца должны прооперировать на следующей неделе.

Лерой Сане, Getty Images

Полузащитник Манчестер Сити Лерой Сане пропустит из-за травмы крестообразной связки от 6 до 7 месяцев. Об этом сообщил главный тренер Горожан Хосеп Гвардиола.

«Точно не знаю, но после такой травмы [разрыв крестообразных связок] вылетают на 6-7 месяцев. Надеемся, что Сане вернется к февралю-марту 2020 года», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт Манчестер Сити.

Вчера ресурс Sky Sports проинформировал, что Сане будет прооперирован на следующей неделе.

В связи с столь длительным периодом восстановления трансфер 23-летнего вингера в Баварию, по всей видимости, не состоится. Недавно Sky Sport Deutschland сообщал, что Сане должен перейти в мюнхенский клуб уже на этой неделе.

За Манчестер Сити во всех турнирах сезона 2018/2019 Сане провел 47 матчей, в которых забил 16 мячей и сделал 18 ассистов.

В матче за Суперкубок Англии Сане был заменен на 13-й минуте. Без него Манчестер Сити выиграл свой первый трофей в сезоне, победив Ливерпуль в серии пенальти.

Горожане начнут новый сезон в Премьер-лиге 10 августа матчем против Вест Хэма.

30 декабря, 17:25