Шоу сможет сыграть за Ман Юнайтед впервые с августа

...

Защитник Красных дьяволов восстановился после очередной травмы.

Люк Шоу, Getty Images

Защитник Ман Юнайтед Люк Шоу готов сыграть первый матч после травмы, сообщает The Telegraph. Англичанин будет включен в заявку на матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против Астаны.

Левый бек Красных дьяволов не играл за команду с августа, когда получил травму бедра. Место Шоу занял 19-летний Брендон Уильямс, который отыграл 8 матчей и забил один гол. Теперь более опытному Шоу придется доказывать свое право на место в основе и главный тренер МЮ Оле-Гуннар Сульшер готов предоставить шанс 24-летнему фуллбеку.

В начале ноября официальный сайт Манчестер Юнайтед сообщил, что Люк Шоу приступил к тренировкам с командой. В текущем сезоне Люк сыграл лишь три матча в составе манкунианцев.

Встреча между Ман Юнайтед и Астаной состоится 28 ноября. Игра пройдет под закрытой крышей и на искусственном газоне стадиона «Астана-Арена».

Красные дьяволы после победы над Партизаном (3:0) в четвертом туре группового этапа ЛЕ гарантировали себе выход в следующий раунд, ведь не опустятся ниже второго места в турнирной таблице.

Напомним, что руководство Манчестер Юнайтед приняло необычное решение перед матчем против Астаны — футболистам и персоналу клуба запрещено появляться на улицах Нур-Султана более чем на 10 минут. Причиной данных инструкций для коллектива стали сильные морозы в Казахстане. В день матча планируется понижение температуры до -20 градусов по Цельсию.

18 ноября, 14:49