Стерлинг: «Статистика отмененных голов убьет меня»

...

Полузащитник иронично высмеял эпизод в матче.

Стерлинг Манчестер Сити
Рахим Стерлинг, Getty Images

Хавбек Манчестер Сити Рахим Стерлинг отреагировал на отмену своего гола из-за офсайда в матче 13-го тура чемпионата Англии против Челси (2:1).

«Счастлив, что улучшил свою статистику отмененных VAR голов. Черт, эта штука убьет меня, бро», – написал Рахим в твиттере.

Напомним, что VAR уже не впервые в этом сезоне отменяет гол полузащитника. Стерлинг забил пятый гол на 3-й компенсированной минуте в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против Тоттенхэма (4:3), но судьи не засчитали мяч, используя VAR. Арбитры обнаружили офсайд у Серхио Агуэро, который отдал голевую передачу Стерлингу.

Кроме того, VAR отменил гол Габи Жезуса Вест Хэму в рамках 1-го тура АПЛ сезона 2019/2020, поскольку Стерлинг, ассистировавший бразильцу, залез в офсайд.

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов 26 ноября Манчестер Сити сыграет Шахтером. Встреча состоится в Манчестере на стадионе Этихад.

13 декабря, 11:27