Тоттенхэм дома победил Манчестер Сити и вышел на первое место в АПЛ

Команда Гвардиолы остается в середине турнирной таблицы

Тоттенхэм - Манчестер Сити. Фото - Getty Images

Тоттенхэм на своем поле победил Манчестер Сити (2:0) в матче 9-го тура английской Премьер-лиги.

Шпоры повели в счете уже на 5-й минуте матча усилиями Сон Хын Мина. Горожане отыгрались в середине первого тайма, однако гол Эмерика Ляпорта был отменен после просмотра видеоповтора.

Во втором тайме команда Жозе Моуриньо отметилась еще раз. Гол на счету Джованни Ло Чельсо. Манчестер Сити отыграться не сумел.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за карантинных ограничений. Ожидается, что завтра футболист вернется в общую группу команды.

Тоттенхэм набрал 20 очков и поднялся на первое место в АПЛ. Манчестер Сити с 12 очками идет на 10-й позиции.

В следующем туре АПЛ Тоттенхэм 29 ноября на выезде сыграет против Челси, Манчестер Сити 28 ноября дома примет Бернли.