Тоттенхэм на своем поле минимально обыграл Эвертон

Шпоры победили благодаря автоголу Майкла Кина.

Фото - Getty Images

В заключительном матче 33-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм на своем стадионе справился с Эвертоном (1:0).

На протяжении всего матча оба соперника создали не так много моментов у чужих ворот, а решающим стал эпизод на 24-й минуте, когда после удара Джовани Ло Селсо мяч рикошетом от Майкла Кина залетел в ворота Джордана Пикфорда.

Интересно, что в перерыве матча едва не подрались игроки лондонцев: Уго Льорис хотел выяснить отношения с Сон Хын Мином.

После этого матча Тоттенхэм набрал 48 очков и переместился на 8 место в турнирной таблице АПЛ. У Эвертона 11 позиция и 44 очка.

В следующем туре Шпоры сыграют против Борнмута 9 июля, а Эвертон в этот же день примет на своем поле Саутгемптон.