Тоттенхэм разгромил Лидс и поднялся на третье место в АПЛ

Шпоры забили сопернику три безответных мяча

Тоттенхэм

Тоттенхэм. Фото - Getty Images

Тоттенхэм на своем поле уверенно победил Лидс (3:0) в матче 17-го тура английской Премьер-лиги.

Шпоры повели в счете на 29-й минуте поединка — Харри Кейн реализовал пенальти. В концовке первого тайма Сон Хын Мин удвоил преимущество хозяев поля. Это 100-й гол вингера за Тоттенхэм во всех турнирах.

На 50-й минуте Тоби Альдервейрельд забил третий гол Шпор в матче. В компенсированное время Тоттенхэм остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Мэтт Доэрти.

Тоттенхэм поднялся на третье место в АПЛ. Лидс занимает 11-ю позицию.

5 января Тоттенхэм сыграет с Брентфордом в полуфинале Кубка английской лиги. Лидс 10 января встретится с Кроули Таун в 1/32 финала Кубка Англии.