Тоттенхэм оказался сильнее Ливерпуля

Харри Кейн и Тоттенхэм оказались убедительнее Филиппе Коутиньо и Ливерпуля, Getty Images
Тоттенхэм на Уэмбли не простил Ливерпулю грубых ошибок и добыл закономерные три очка (4:1).

Центральный матч 9-го тура английской Премьер-лиги надежд не оправдал — уже к 12-й минуте в этой встрече Ливерпуль был близок к тому, чтобы сложить оружие и выбросить белый флаг. К этому времени мерсисайдцы уже «горели» в два мяча. Харри Кейн дважды убегал к воротам Симона Миньоле после грубых ошибок обороны, и в первом случае забил сам, а во втором ассистировал корейцу Сону.

Юрген Клопп еще до перерыва убрал с поля провалившегося Деяна Ловрена, а Мохамед Салах один мяч отыграл, воспользовавшись классным проникающим пасом Джордана Хендерсона, но сильнейшими на поле в дальнейшем оставались хозяева.

Так, на 45-й минуте Деле Алли после подарка от Жоэля Матипа сделал счет 3:1, а уже во втором тайме Кейн окончательно добил мерсисайдцев, оформив дубль.