
Тоттенхэм- Буде/Глимт. Фото - Getty Images
Тоттенхэм сегодня потерпел 24-е поражение в сезоне, уступив на своем поле Кристал Пэлас со счетом 0:2. Этот показатель — второй худший в клубной истории. На одно поражение больше — 25 — Шпоры потерпели во всех турнирах сезона 1991/92.
Шанс побить клубный антирекорд у команды Анге Постекоглу еще остается — ей осталось сыграть с Астон Виллой и Брайтоном в чемпионате, а также с Манчестер Юнайтед в финале Лиги Европы.
Суммарно в нынешней кампании Тоттенхэм сыграл 56 матчей. 20 поражений он потерпел в 36 матчах Премьер-лиги. Еще два — в ЛЕ, по одному — в Кубке Англии и Кубке лиги. В АПЛ коллектив Постекоглу с 38 очками занимает 17-е место, сразу над зоной вылета. Парадоксально, что при таких результатах лондонцы имеют реальный шанс на попадание в Лигу чемпионов — в случае победы над МЮ, еще одним неудачником внутреннего сезона, в финале ЛЕ.
Ближайший матч с участием Шпор состоится 16 мая, в гостях против Астон Виллы.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Opta