Тоттенхэм разгромил Арсенал в лондонском дерби

Шпоры сохраняют шансы на выход в Лигу чемпионов

Тоттенхэм - Арсенал 3:0 обзор матча, видео голов за 12 мая

Тоттенхэм - Арсенал. Фото - Getty Images

Тоттенхэм на своем поле крупно победил Арсенал (3:0) в перенесенном матче 22-го тура английской Премьер-лиги.

В середине первого тайма Харри Кейн реализовал пенальти и вывел Шпор вперед. На 33-й минуте Арсенал остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Роб Холдинг.

Перед перерывом Кейн отметился еще раз и удвоил преимущество Тоттенхэма. В начале второго тайма Сон Хын Мин довел счет до разгромного.

Тоттенхэм идет на пятом месте в АПЛ. Отставание Шпор от Арсенала составляет одно очко за два тура до завершения чемпионата.

15 мая Тоттенхэм дома примет Бернли. Арсенал 16 мая на выезде сыграет против Ньюкасла.