Тоттенхэм в дерби обыграл Арсенал и обошел Канониров в турнирной таблице АПЛ

Обе команды ведут борьбу за место в Лиге Европы.

Тоттенхэм

Тоттенхэм. Фото - Getty Images

В 35-м туре чемпионата Англии Тоттенхэм дома в лондонском дерби обыграл Арсенал со счетом 2:1.

Канониры повели в счете на 16-й минуте матча после точного удара Александра Ляказетта из-за пределов штрафной площади. Шпоры отыгрались спустя три минуты усилиями Сон Хын Мина, который воспользовался ошибкой защитников Арсенала.

В концовке встречи Тоттенхэму удалось вырвать победу в матче. Тоби Альдервейрельд замкнул подачу Сона с углового. Арсенал сравнять счет не сумел.

Тоттенхэм набрал 52 очка и обошел Арсенал в турнирной таблице АПЛ. Шпоры идут на восьмом месте, Канониры — на девятом. От зоны Лиги Европы команду Жозе Моуриньо отделяет два очка.

В следующем туре Тоттенхэм 15 июля на выезде сыграет с Ньюкаслом. Арсенал в этот же день дома примет Ливерпуль.