В матче Вест Хэм — Манчестер Сити впервые в истории АПЛ после просмотра видеоповтора отменили гол

...

Не был засчитан второй мяч Габриэля Жезуса.

Вест Хэм - Манчестер Сити, Getty Images

В матче первого тура чемпионата Англии между Вест Хэмом и Манчестер Сити впервые в истории Премьер-лиги арбитр отменил гол после просмотра видеоповтора.

После помощи VAR рефери Майк Дин по причине положение вне игры не засчитал забитый нападающим Горожан Габриэлем Жезусом третий мяч в ворота Молотобойцев на 53-й минуте игры.

В отчетном поединке Дин и его бригада несколько раз прибегали к системе видеопомощи арбитрам. Важно добавить, что VAR в матчах английской Премьер-лиги начали использовать только в этом сезоне.

Сейчас матч уже подходит к завершению — по состоянию на 70-ю минуту Манчестер Сити выигрывает 2:0. В составе чемпиона Англии забивали Габриэль Жезус и Рахим Стерлинг.

В основном составе Манчестер Сити на поле вышел украинский защитник Александр Зинченко. А вот другой украинец, полузащитник Андрей Ярмоленко, не попал в заявку Вест Хэма.

Вчера в первом матче нового сезона в Премьер-лиге Ливерпуль уверенно разобрался с Норвичем (4:1).

27 января, 21:06