Вест Хэм в меньшинстве уступил Ньюкаслу в результативном матче

Ярмоленко всю игру провел в запасе

Вест Хэм - Челси где смотреть в прямом эфире трансляцию матча

Фото - Getty Images

В матче 32-го тура чемпионата Англии Ньюкасл на своем поле обыграл Вест Хэм — 3:2.

Хозяева отличились дважды в конце первого тайма — сначала в свои ворота забил Исса Диоп, а затем точным ударом отметился Жоэлинтон. Интересно, что еще в первой половине игры гости остались в меньшинстве — две желтые карточки заработал защитник Молотобойцев Крэйг Доусон.

После перерыва Вест Хэм сумел отыграть один мяч усилиями Диопа. А еще через несколько минут Джесси Лингард сравнял счет, реализовав пенальти. Но в конце игры Ньюкасл воспользовался преимуществом — победный мяч на счету Джозефа Уиллока.

Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко попал в заявку на матч впервые с февраля, но так и не вышел на поле.

После этого матча Ньюкасл набрал 35 очков и теперь занимает 15-е место в турнирной таблице АПЛ. Вест Хэм находится на четвертом месте, в активе команды 55 очков.

• Чемпионат Англии, 32-й тур

Ньюкасл — Вест Хэм 3:2 (2:0)

Голы: Диоп, 36 (автогол), Жоэлинтон, 41, Уиллок, 83 — Диоп, 73, Лингард, 78 (с пенальти)