Волевая победа Тоттенхэма над Суонси

...
premierleague.com
В матче 27-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэму удалось одержать волевую победу над Суонси (2:1).

Первый момент матча на Уайт Харт Лейн остался за Суонси. Вернувшийся в стартовый состав Тоттенхэма вратарь Уго Льорис вступил в игру после прострела Альберто Палоски и удара бывшего партнера Гильфи Сигурдссона. Шпоры ответил моментом, в котором Харри Кейн нашел по левую руку от себя Данни Роуза, а фулбек хозяев исполнил прострел на Эрика Ламелу, но переправить мяч в сетку аргентинец не сумел.

Ответ Суонси заставил себя подождать, но он оказался достоин этого. Выигранный подбор после подачи с углового позволил правому защитнику Лебедей Анхелю Ранхелю подготовить плотный удар, а в ворота после рикошета его вбил Палоски. Сравнять счет до перерыва подопечным Маурисио Почеттино не удалось – вышедший на поле в защитной маске после перелома носа Кейн не сумел подправить в ворота прострел Кайла Уокера, выстрел Сона на себя взял Лукаш Фабиански.

Отлично себя проявил польский голкипер Суонси и в начале второго тайма, когда ему удалось разобраться с прямым ударом Кристиана Эриксена со штрафного. Таким образом Фабиански исправился за свои ошибки после ударов датчанина в матче первого круга. Бессилен голкипер, однако, оказался в эпизоде, когда после подачи с углового и удара Кайла Уокера в сетку мяч добил Насер Шадли. Еще одна подача с углового позволила выйти на ударную позицию Роузу – и на этот раз Суонси пришлось вынимать мяч из сетки.

Осечка Арсенала и победа позволила команде Почеттино выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

Тоттенхэм – Суонси 2:1
Голы: Шадли, 70, Роуз, 77 – Палоски, 19

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Альдервейрельд, Виммер, Роуз, Алли, Э. Дайер, Сон (Мейсон, 75), Эриксен, Ламела (Шадли, 62), Кейн (Онома, 84)

Суонси: Фабиански, Ранхель, Ф. Фернандес, Уилльямс, Н. Тейлор, Корк, Ки (Гомис, 83), Бриттон (Фер, 75), Сигурдссон, А. Айю, Палоски (Барроу, 88)

Предупреждения: Роуз, Уокер – Уилльямс, Палоски, А. Айю