«Ярмоленко подошел и спросил, действительно ли я собираюсь бить». Фулбек Вест Хэма Крессуэлл вспомнил гол в ворота МЮ

...

Украинец не смог остановить партнера по команде и правильно сделал.

Андрей Ярмоленко с партнерами по Вест Хэму, Getty Images

Защитник Вест Хэма Аарон Крессуэлл вспомнил эпизод с забитым мячом в поединке шестого тура против МЮ (2:0). Тогда фулбеку удалось прямым ударом со штрафного пробить точно в верхний угол.

По словам Крессуэлла, перед исполнением штрафного к нему подошел Ярмоленко, спросив у него, действительно ли он собирается бить.

«Ярма (Ярмоленко, — прим. S. A.) подошел ко мне. Он забавный парень. Взглянул на меня и говорит: «Правда? Ты действительно собираешься бить?». Мы вместе с ним посмеялись. Как бы там не было, я пробил, и к счастью мяч залетел в правый верхний угол», — цитирует слова Крессуэлла официальный сайт Вест Хэма.

«Самое забавное, что десятью минутами ранее у меня уже была одна попытка. И она была неплохой, если честно, было очень близко. Подошел к мячу во второй раз, и у меня в голове было лишь то, что я хочу исполнить этот удар».

Сам Ярмоленко также отличился в поединке против Манчестер Юнайтед, отметившись в концовке первого тайма.

Следующий матч Вест Хэм сыграет дома против Кристал Пэлас 5 октября. Сейчас же Молотобойцы занимают пятое место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 12 очков.