Sportarena

Забарный продлил контракт с Борнмутом

Новое соглашение украинца с Вишнями рассчитано до лета 2029 года

Забарный продлил контракт с Борнмутом - Чемпионат Англии

Илья Забарный, фото - Getty Images

Украинский защитник Илья Забарный продлил контракт с Борнмутом. Илья подписал новый договор до лета 2029 года.

 

Украинец перешел в АПЛ в январе 2023 года, и быстро стал игроком основы Вишен. Ранее сообщалось об интересе Арсенала к Илье.

В середине июля Забарный вернулся к тренировкам в составе Борнмута. Украинец отправился на летний предсезонный сбор команды в США.

Илья был признан Игроком сезона в Борнмуте и номинировался в символическую сборную АПЛ. Забарный в прошлом месяце официально стал медиалицом киберспортивной организации Requiem.

В марте Илья забил дебютный гол за Борнмут, став частью сумасшедшего камбэка в поединке с Лутоном (4:3). По итогам марта Забарный был признан лучшим игроком Вишен.

На Евро-2024 центрбек отыграл без замен все три матча в составе национальной сборной Украины. Напомним, команда Сергея Реброва набрала четыре очка, но покинула турнир, заняв последнее место в группе E.

Борнмут занял 12-е место в чемпионате Англии. Сезон АПЛ 2024/25 начнется для Вишен матчем против Ноттингем Форест.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Борнмут

Или аккаунт Sportarena