Новая роль для Зинченко. Он сыграл против Ливерпуля в опорной зоне Ман Сити

...
Александр Зинченко, Getty Images
Гвардиола пробует украинца в полузащите.

Украинский полузащитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе матча против Ливерпуля (1:2) и был заменен в середине второго тайма.

Наставник чемпионов Англии Пеп Гвардиола накануне говорил, что видит украинского полузащитника не только в качестве игрока на левый фланг обороны, но и в опорной зоне. И в поединке против Ливерпуля на Международном кубке чемпионов Александр первый тайм отыграл именно на позиции «шестого номера».

Стоит отметить и то, что в середине первого тайма Зинченко предоставили возможность нанести прямой удар со штрафного с дальней дистанции. После перерыва Александр перебрался на более привычный для себя в Англии левый фланг, а на 62-й минуте при счете 1:0 в пользу Сити он был заменен.

В предыдущем товарищеском матче Горожан против дортмундской Боруссии Зинченко действовал на левой бровке. Сити тогда также уступил, а сам Александр привез в свои ворота одиннадцатиметровый.

В британской прессе активно говорят о том, что в это межсезонье игрок сборной Украины может покинуть Этихад — слухи отправляют Александра в Вулверхэмптон, Фулхэм и Ньюкасл.

Сам Зинченко в интервью утверждал, что не знает, в каком клубе будет после закрытия трансферного окна.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.