Судья матча Райо Вальекано – Альбасете: «Зозуля и команда не находились в надлежащих кондициях, чтобы продолжать игру»

...

Охрана стадиона не могла гарантировать безопасность.

Зозуля
Роман Зозуля, laliga.es

Главный судья матча Райо Вальекано – Альбасете Лопес Тока объяснил свое решение остановить игру после оскорбительных выкриков фанатов в адрес Романа Зозули.

«Первый раз игра была остановлена ​​примерно на 50 секунд. После того как баннер «Не дай нацисту одеть футболку с полоской» был скрыт, матч возобновился. В 42:24 минуты я снова прервал встречу, так ультрас начал кричать, что Зозуля нацист. Игра была остановлена на 1 минуту и 15 секунд.

В конце первого тайма я встретился с охраной и представителями клуба. Нам сообщили, что не могут гарантировать безопасность.

Кроме того, ни Зозуля, ни его партнеры не находились в надлежащих кондициях, чтобы продолжать игру. Гостевая команда сообщила нам, что эмоциональное состояние игроков не позволяет вернуться на поле. Поэтому я решил отменить матч», – приводит слова судьи Marca.

Напомним, что матч 20-го тура Сегунды между Райо Вальекано и Альбасете был отменен. Команды не вышли на второй тайм, поскольку в концовке первой половины встречи фанаты Райо Вальекано скандировали оскорбления в адрес Романа Зозули и называли его нацистом.

Позже ультрас Райо Вальекано выступили с заявлением в Твиттере, в котором вновь повторили свой лозунг: «Зозуля, ты нацист».

Конфликт с фанатами Райо Вальекано у Зозули зародился в начале 2017 года. Тогда Роман на правах аренды перешел в мадридский клуб. Однако ультрас заставили руководство отказаться от услуг игрока, аргументируя это его нацистскими политическими взглядами. Роман Зозуля так и не провел за Райо ни одного матча.

сегодня, 21:06