Артем Фаворов забил восьмой гол в сезоне за венгерский Залаегерсег

Команда украинца неожиданно разгромила Академию Пушкаша

Артем Фаворов, ztefc.hu

Украинский полузащитник Артем Фаворов помог Залаегерсегу разгромить Академию Пушкаша (4:1) в выездном матче 31-го тура чемпионата Венгрии.

Фаворов начал поединок со стартового свистка и провел на поле все 90 минут. Украинец забил гол на 13-й минуте, сравняв счет в матче.

Всего в нынешнем сезоне Фаворов провел 30 матчей за Залаегерсег во всех турнирах. На счету полузащитника восемь голов и три результативных передачи.

Интересно, что украинский хавбек выступает за Залаегерсег на правах аренды именно из Академии Пушкаша. Арендное соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона.

Залаегерсег занимает девятое место в чемпионате Венгрии с 36 очками в активе. В следующем туре команда Фаворова сыграет с Кишвардой.