Ассист Яремчука помог Генту победить Мехелен в дебютном матче Шведа

Гент набрал первые очки в текущем розыгрыше чемпионата Бельгии.

Яремчук Гент

Роман Яремчук (по центру), facebook.com/kaagent

В матче 4-го тура чемпионата Бельгии Гент дома минимально победил Мехелен со счетом 1:0.

Единственный гол во встречи забил Андерсон Ньянгбо. Игроку из Кот-д’Ивуара ассистировал украинский нападающий Роман Яремчук.

Яремчук был заменен на 82-й минуте матча. Весь поединок за Гент провел украинский защитник Игорь Пластун. Полузащитник Роман Безус появился на поле на 73-й минуте.

В составе Мехелена дебютировал вингер Марьян Швед, который выступает за бельгийский клуб на правах аренды из Селтика. Украинец на 66-й минуте заменил Йоахима Ван Дамма.

Сегодняшняя победа стала первой для Гента в текущем розыгрыше чемпионата Бельгии. Команда трех игроков сборной Украины набрала три очка и поднялась на 14-е место турнирной таблицы. Мехелен с 4 очками идет на 12-й позиции.