Украинец вышел на поле во втором тайме

Аталанта с Малиновским уступила в спарринге АЗ Алкмаар - Футбол

Руслан Малиновский. Фото - Getty Images

Украинский хавбек Руслан Малиновский поучаствовал в спарринге Аталанты против нидерландского АЗ Алкмаар.

Полузащитник вышел на поле во втором тайме, сменив на 67-й минуте Эдерсона. Результативными действиями украинец не отметился.

Аталанта уступила АЗ со счетом 0:1. Единственный гол в игре состоялся на 1-й минуте — отличился 22-летний вингер Хокон Эвьен.

Напомним, что недавно Бергамаски активировали возможность продления контракта Малиновского до 2024 года. При этом украинец должен был обсудить свое будущее в команде с главным тренером Джан Пьеро Гасперини.

Остановил переговоры с Аталантой по трансферу Малиновского Тоттенхэм. За переход этой зимой лондонский клуб собирался заплатить 16-18 миллионов евро. Также из гонки за хавбека выбыл французский Марсель.

При этом в список претендентов на украинца добавился Вест Хэм. Главный тренер Молотобойцев Дэвид Мойес уже провел беседу с Малиновским.

В нынешнем сезоне 29-летний украинец сыграл за Аталанту 14 матчей, в которых забил один гол и отметился двумя результативными передачами.

Бергамаски занимают шестое место в турнирной таблице Серии А.