Барселона одержала непростую победу над Арсеналом в финале Кубка Гампера

...

Победный мяч на 90-й минуте забил Луис Суарес.

Луис Суарес, Getty Images

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Гампера — Барселона со счетом 2:1 отпраздновала победу над лондонским Арсеналом.

Счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, который на 36-й минуте воспользовался передачей Месута Озила. Вплоть до 69-й минуты встречи команда Унаи Эмери вела в счете, пока мяч в свои ворота не срезал Эйнсли Майтленд-Найлз.

Победу Барселоне принес Луис Суарес, который лишь в начале этой недели вернулся к тренировкам после дополнительных дней отпуска из-за участия на Копа Америка вместе со сборной Уругвая. Суарес воспользовался пасом Серхи Роберто, и на 90-й минуте установил окончательный счет в матче — 2:1.

Таким образом, Барселона седьмой год кряду выигрывает Кубок Гампера, который традиционно проводится перед официальным стартом сезона. В последний раз помешала завоевать этот трофей Барселоне Сампдория, которая в 2012 году обыграла каталонцев в финальном матче с минимальным счетом 1:0.

28 декабря, 13:35