Бавария — Айнтрахт 2:1: онлайн трансляция матча

Битва обладателей кубка двух последних лет: повторят ли Орлы позапрошлогодний подвиг?

"Бавария" "Айнтрахт" онлайн трансляция

Наверно, никто в Германии за последние пару лет не встречался чаще, чем эта пара. Орлы со Звездой Юга пересекались в финале Кубка 2018, затем в Суперкубке, и вот сейчас — вновь их жребий сводит на поздней стадии ДФБ Покаль.

Бавария на всех парах несется к чемпионству. Карантина для мюнхенцев будто и не было: 11 побед подряд, из 20 последних матчей не выигран лишь один (домашняя нулевка с РБ). Флик показал лучший результат для тренеров Байерна за 55 лет, добыв 23 победы в 26-ти первых матчах у руля клуба. Об индивидуальных рекордах Левандовски и Мюллера (20 ассистов в БЛ1, повтор рекорда де Брёйне) уже было неоднократно сказано.

Для Айнтрахта кубок — последний шанс спасти сезон. Учитывая вчерашний выход в финал Байера, еврокубковым в чемпионате может стать седьмое место, но даже до него Орлам сейчас дальше, чем до зоны вылета. Команда Хюттера крайне нестабильна, хоть и стала после карантина больше забивать. После майского поражения в Мюнхене клуб выдал трехматчевую беспроигрышную серию, но в минувший уик-энд бесславно скрутился Майнцу 0:2.

В этом розыгрыше оба соперника прошли по 4 раунда. Жертвами Баварии пали Энерги (3:1), Бохум (2:1), Хоффе (4:3) и Шальке (1:0). Айнтрахт был еще результативнее, одолев Вальдхоф (5:3), Санкт-Паули (2:1), Лейпциг (3:1) и Вердер (2:0).

Личные встречи. Всего соперники провели 108 матчей, по победам 59:27 в пользу Мюнхена, разница мячей +77. Однако в Кубке все почти поровну: три победы Баварии (причем все всухую), две — Айнтрахта (обе — «вмокрую»). Интересно: в четырех случаях из пяти тот, кто побеждал в этой паре, в итоге завоевывал трофей. Бавария одержала 4 крупные победы в пяти последних матчах… Исключением стал ноябрьский поединок во Франкфурте — 5:1 (!) в пользу хозяев. Вообще, эта парочка последнее время играет результативно: 44 гола в 10-ти встречах, начиная с сезона 16/17. Последний поединок FCB с Орлами вы все помните: две с половиной недели назад Бавария результативно, хоть и не без приключений, одолела подопечных Хюттера 5:2. При проблемах на стандартах и дубле Хинтереггера.

Давайте вспомним недавнее мюнхенское противостояние этих клубов, принесшее семь голов:

Айнтрахт бился как мог, и за второй тайм ребят Хюттера не в чем упрекнуть. Но класс есть класс, фавориту хватило минимальных усилий.

Теперь в Берлине 4 июля схлестнутся Байер и Бавария. А для Айнтрахта сезон уже точно потрачен. Впрочем, математические шансы заскочить в семерку у него пока остаются.

Всё.

90+5'

Сподобились гости на финальную атаку, но как же неудачно тещиной левой подал с бровки Чендлер!

90+3'

Заварушка на бровке! Тьяго сбит, изображает муки ада. Потолкались две мини-стенки. Итог: наказания для Хинтереггера (за фол) и Эрнандеса (просто так).

Четыре минуты еще есть у Франкфутра.

89'

Силва выпрашивал-выпрашивал у Фритца горчичник для противника. Выпросил для себя.

88'

Контратака два в два, Мюллер (кто же еще) выводил на удар Левандовски (кого же еще). Но Абрахам съел форварда без соли.

87'

Хорошо Камада подал от флажка, скидка на дальнюю — и тут уже Мартинес пригодился!

86'

Вместо ГоретцкиМартинес.

85'

Павар жестко приложил Силву по лодыжке. Фритц сегодня незлоблив.

Дождит в Мюнхене. Как насчет пострелять издали, Орлы?

При всех оговорках, нельзя не признать: во втором тайме Бавария явно хуже (себя до перерыва), Айнтрахт — явно лучше (себя до перерыва). Может, даже в разы.

80'

Маленький пожар в штрафной Байерна! Втроем замутили гости карусель, мяч был выбит не без паники.

79'

И был удар! Но Абрахам не подстроился под мяч как надо.

Обложили Орлы хозяев стсндартами. С выходом Баса они еще опаснее выглядят.

77'

Ну что ж, резонно. Вместо ИльзанкераТорро (по позиции, но более техничный игрок), а вместо Кора — второй форвард Дост.

45-й гол Роберта в сезоне!!!

75'

Да, это гол! Классно раскатали: Дэвис Киммиху, тот откатил на Левандовски, и поляк в прыжке занес в пустой угол. 2:1!!!

74'

Забивает Бавария! Но — свисток. Офсайд у Дэвиса? А его, кажется, не было! ВАР должен разобраться…

73'

Горетцка в штрафной принял, пробил с полуразворота — Трапп не подкачал.

Позвольте не формулировать очевидное: о том, что Бавария доигралась, допижонилась и сама виновата. Теперь надо включаться. Иначе — овертайм, а там…

71'

Силва на кураже саданул из штрафной справа. Неточно.

69'

Ну вот! Камада зацепился за мяч в штрафной, удар, рикошет, и набежавший да Кошта от души вогнал в угол! 1:1!!!

68'

Неугомонный Кор проверил на прочность голеностоп Лукаса. Простил нарушителя Фритц.

66'

Что ж, вот и Камада. А с ним — да Кошта. Покинули поле Туре… и почему-то активный Гачинович.

63'

Вот сейчас Роде неплохо подал со штрафного. Но никто из парней в белом не изловчился для качественного удара.

Очевидно, на фланги атаки идут Мюллер и Дэвис.

62'

А первые замены делает Флик. Вместо Комана и ПеришичаЭрнандес и Алькантара. Оч-чень интересно!

60'

Киммих молоток, подлатался и вернулся.

Айнтрахт во втором тайме ощутимо больше держит мяч. Но главная проблема — отутствие креатива от центрхавов. Да и кому там быть плеймейкером? Пытается Роде, но, гм, мы все понимаем. Гачинович разрывается между средней линией и атакой, одинокий Силва закрыт надежно. Срочно нужен Камада. И, возможно, Соу. Что там себе думает Хюттер? Чего ждет?

58'

Кор на бровке нечаянно наступил на голову Киммиху. Звучит так себе, но по факту все окей: Йозуа просто слегка умылся кровью.

А ничего. Гачинович ловил отскок перед штрафной, но не попал по мячу.

52'

Угловой для Айнтрахта. Ну-ка?

Кажется, мы забыли представить главного арбитра.

Что ж, представьте себе 42-летнего Марко Фритца.

48'

Ндика в своей штрафной подарил мяч Коману, но злой Хинтереггер подарок тут же отобрал.

Ну хорошо, минуту провел Айнтрахт в атаке. Что дальше?

Что ж, вот и второй тайм.

Томас Мюллер оформил свой 23-й (!) ассист в сезоне!

Ждем на поле Камаду. И хоть какую-то контригру от гостей.

Перерыв.

45'

Роде опять подал штрафной — и опять без малейшего проку. Безрадостный тайм для Айнтрахта. Но вполне неплохой счет.

44'

Внезапное обострение: Перишич в центре поля, чуток не успев к мячу, скосил Кора.

43'

Абрахам не дал Мюллеру записать в актив еще одну голевую — опередил Комана.

Франкфурт должен быть счастлив, что проигрывает минимально. Впрочем, в этом есть и доля вины пижонящего фаворита.

41'

Коман прошел почти всех, но вовремя ударить забыл.

39'

Очередная робкая попытка Орлов подлететь к штрафной хозяев. Чендлер на излете врезался в Павара, и снова всё.

33'

Вновь кутерьма в штрафной гостей. Вновь мощный Ндика разрядил.

31'

По-прежнему без гола Левандовски. Здорово развернулся, хорошо пробил — Трапп потящил!

30'

Роде зарядил из-за полукруга. Пожалуй, первый акцентированный удар в сторону ворот Нойера. Но все равно мимо.

28'

Айнтрахт зашел на чужую половину массово, но бестолково. Тут же Киммих запустил в отрыв Комана. Кингсли не отрвался, решил бить сразу и на силу, прогадал.

26'

Ну хоть какой-то ответ. Гачинович взял игру на себя, прорвался, но на нормальный удар его не хватило.

25'

Ай да Коман! Сам оказался перед пустым углом после прострела Дэвиса… И проиграл дуэль пустому углу! Вернее, самому себе.

Ничего не меняется на поле. Бавария катает, никакой контригры нет и в помине.

19'

Активен слева Чендлер. Но выхлопу чуть. Вот продрался бровкой, а подал-то куда?

16'

Франкфурт тут же ответил стандартом от Роде. Но Хинтереггера сегодня, видимо, решили держать.

14'

И все-таки дожали. Быстрая атака имени Комана, Роберт отбросил Томасу, а тот в касание черпанул на голову сводобному Перишичу. Расстрел — 1:0!!!

13'

Левандовски почти в упор переправлял прострел Павара. но под тот мяч ьбыло сложно подстроиться, да и защитник мешал. Короче, мимо.

Орлы уже стреножены, но пока трепыхаются.

8'

Угловой — и внось гиперопасность! Левандовски мог забивать 45-й гол в сезоне, но сам вместо мяча оказался во вратах.

8'

Опаснейше! Перишич слева стрелял на гол, но успел постелиться и вынести Ндика.

6'

Корнер, голова Мюллера — и Кор выносит мяч из дальнего угла!

Что мы видим? Чендлер слева, утюжит бровку. Стало быть, Ильзанкер — в центре поля, а схему можно представить как 3-5-1-1.

Пока раскачиваются в невысоком темпе, Франкфурт даже гостит на чужой половине.

3'

Первая атака Баварии с претензией на опасность, офсайд у Перишича.

Матч начался!

Действующие кубковые серии Баварии:

— 10 побед подряд, в этих матчах забито 27 мячей;

— отличались голами в 21-м подряд поединке;

— в 15 из 17 домашних матчей проходили дальше.

Флик ничем и никем не удивил. Разве что отсутствием Гнабри — видимо, какое-то повреждение у Сержа. К потерям в лице Зюле, Толиссо и Коутиньо все уже давно привыкли.

У Хюттера главная головная боль — потеря лидера команда Костича (глупое удаление в концовке четвертьфинала с Вердером). Зато есть Гачинович, забивавший еще в том самом финале 18-го. Пять защитников, два опорника — ставка предельно очевидна. Отмечаем отсутствие в старте двух японцев — опытного Хасебе и разыгравшегося Камады.

Составы.

Бавария (4-2-3-1): Нойер — Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Горетцка — Коман, Мюллер, Перишич — Левандовски

Айнтрахт (5-4-1): Трапп — Туре, Абрахам, Ильзанкер, Хинтереггер, Н’Дика — Чендлер, Кор, Роде, Гачинович — Силва

Вечер добрый! Прямо здесь и совсем скоро — текстовый онлайн горячего полуфинала немецкого кубка. Составит ли компанию Байеру в финале прославленная Бавария? Или Айнтрахт, закаленный кубковый боец, сподобится на очередной маленький подвиг? Увидим вместе! Начало поединка — в 21:45.