Андерлехт сыграл вничью со Стандардом

...
twitter.com/rscanderlecht
В матче 28-го тура чемпионата Бельгии Андерлехт, который является соперником Шахтера по 1/8 финала Лиги Европы, и Стандард расписали боевую ничью (3:3).

Начало встречи между Андерлехтом и Стандардом выдалось очень резвым — сначала Марио Суарес вывел хозяев вперед, распечатав ворота Виктора Вальдеса уже на 13-й минуте поединка. Гости с ответом затягивать не стали — Сантини вернул встрече паритет, а затем Кошанович и вовсе вывел Стандард вперед.

На 55-й минуте Окака, откликнувшись на передачу опытного Дефура, восстановил статус кво. Через 11 минут Жуниор в борьбе с защитником Андерлехта Мбоджи снова вывел гостей вперед, записав на свой счет немного нелогичный гол.

Молодой хавбек Андерлехта Лукэбакио, которого Бесник Хаси выпустил на поле за 20 минут до конца игры, забил для своей команды важнейший мяч, принеся ничью и один пункт в таблицу бельгийского чемпионата.

Андерлехт остался на 3-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 52 пункта, что на 6 меньше, чем у лидера первенства Брюгге. Стандард идет 7-м, на их счету 38 баллов.

Напомним, что позавчера в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, по результатам которой Шахтеру попался Андерлехт. Первый матч между дончанами и бельгийским коллективом состоится 10 марта во Львове.

В предыдущем раунде ЛЕ бельгийский гранд в дополнительное время обыграл Олимпиакос (3:1 — по сумме двух игр).

Андерлехт – Стандард 3:3
Голы: М.Суарес, 13, Окака, 55, Лукэбакио, 74 – И.Сантини, 15, Кошанович, 31, Жуниор, 66

Андерлехт: Прото – Бюттнер (Лукэбакио, 71), Дешахт, Мбоджи, Нахар – Баджи (Тилеманс, 71), Дефур – Джуричич (Силла, 84) – Ачеампонг, Окака, М.Суарес

Стандард: В.Вальдес – Фаи, Шольц, Кошанович, Фьоре – Бадибанга (Брюлс, 71), Эно (Домпе, 82) – Требель — Доссеви, И.Сантини (Тетте, 76), Жуниор

Предупреждения: Дешахт, Мбоджи, Дефур — В.Вальдес, Жуниор, Фаи