Бельгия. Болбат отдал голевую передачу, но Локерен уступил Брюгге

Голевая передача украинца Сергея Болбата, права на которого принадлежат Шахтеру, не помогла Локерену взять очки в матче 24-го тура чемпионата Бельгии против Брюгге (1:2).

Брюгге — Локерен 2:1
Голы: Рафаелов, 12, 28 — Харбауи, 11

Брюгге: Бутель, Де Бок, Денсвил, де Фо, Мехеле, Рафаелов, Симонс, Жедоз (Искьердо, 77), Клаудемир, Ванакен, Диаби (Воссен, 89)

Локерен: Верюлст, Ниняй, Ингасон, Одои, Тычинович, Мирич (Дессерс, 90), Овермейре, Абдурахими (Патоси, 64), Рассуль (Эно, 31), Болбат, Харбауи

Предупреждения: Верюлст, Тычинович, Ниняй, Мирич, Болбат

Украинец Сергей Болбат вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. На 11-й минуте встречи воспитанник Шахтера выполнил подачу со штрафного, после которой тунисский форвард Хамди Харбауи открыл счет в матче. На 55-й минуте Болбат записал в свой пассив желтую карточку.

Эта игра стала для Сергея 12-й в чемпионате Бельгии этого сезона. На его счету 2 гола и 1 ассист.

После этого матча в активе Брюгге 44 очка и он выходит в лидеры, но уже сегодня его может обогнать Гент. Локерен с 28-ю пунктами в активе идет на 9-й строчке.