Малиновский дебютирует в Бельгии, Генк побеждает

Руслан Малиновский, photo news
Экс-футболист Зари Руслан Малиновский, права на которого принадлежат Шахтеру, дебютировал за Генк в основном составе в матче 21-го тура чемпионата Бельгии против Зюлте Варегема (2:1).

Полузащитник сборной Украины был активен на поле и угрожал воротам соперника, но не смог отличиться результативными действиями. На 65-й минуте игры за фол на Жоэле Сами 22-летний украинец получил желтую карточку. За шесть минут до окончания основного времени его место на поле занял ганец Кумордзи.

Отметим, что с 35-й минуты Генк играл в меньшинстве после удаления левого защитника Тшиманги. Решающий гол за три минуты до конца основного времени красивым ударом ножницами забил другой новичок команды Николаос Карелис.

После этой победы в активе Генка 31 очко и он выходит на 6-е место. В активе Зюлте-Варегема 33 пункта и он идет на 5-й позиции.