
Витория Гимарайнш - Бенфика, Getty Images
Бенфика разошлась результативной ничьей с Виторией Гимарайнш в гостевом матче 21-го тура чемпионата Португалии — 2:2.
Хозяева повели в счете на 31-й минуте — пенальти реализовал Тиаго Силва. Орлы усилиями Рафы Силвы сумели отыграть преимущество Витории до перерыва.
Во втором тайме Андре Силва снова вывел хозяев в лидеры, однако спустя четыре минуты после гола Гимарайнш остался в меньшинстве: поле досрочно покинул Боревкович. Бенфика спаслась от поражения на 90-й минуте благодаря голу Кабрала.
Украинский вратарь Бенфики Анатолий Трубин провел весь матч. Всего в активе Трубина — 29 матчей за Орлов, в которых пропустил 25 голов. В 11-ти поединках украинец отстоял «на ноль».
Бенфика идет на первом месте в турнирной таблице, опережая Спортинг по дополнительным показателям. Витория занимает пятую позицию.
В следующем туре команда Трубина сыграет с Визелой 18 февраля. Витория Гимарайнш днем раньше отправится в гости к Портимоненсе.
- Чемпионат Португалии. 21-й тур
Витория Гимарайнш — Бенфика — 2:2 (1:1)
Голы: Тиаго Силва, 31, пен., Андре Силва, 60 — Рафа Силва, 41, Кабрал, 90
Удаление: Боревкович (Витория Гимарайнш), 64
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com