Бетис и Райо поделили очки

...
На дубль Рубена Кастро Райо Вальекано ответил двумя голами Манушу, в итоге сведя встречу с Бетисом к ничьей со счетом 2:2.

Бетис и Райо нынче решают примерно одни и те же задачи. Командам предстоит борьба за выживание, поэтому очное противостояние было особо важным.

Шансы коллективов на успех оценивались, как примерно равные, однако за счет фактора домашнего поля определенное преимущество отводилось Бетису. А голы Рубена Кастро в первые полчаса игрового времени лишь подтвердили данное мнение. Для начала нападающий замкнул подачу Молинеро с правого фланга, а немногим позже заколотил мяч в ворота после скидки от Хорхе Молины. Правда, во втором случае главный бомбардир Вердибланкос находился в положении вне игры, и данное взятие ворот засчитывать не стоило.

На перерыв хозяева уходили, обладая приличным преимуществом, что, по идее, сулило команде Хуана Мерино вполне комфортный второй тайм. Но уже в первые минуты второй половины встречи вышедший на замену Манушу в блестящем стиле вернул на табло ничейный счет. Африканец сначала замкнул подачу Трасорраса, а спустя пару минут в эффектном кульбите через себя в падении добил круглого в ворота с нескольких метров.

Бетис оказался в нокдауне, отойти от которого сумел отойти лишь ближе к окончанию встречи. На последних минутах команда Хуана Мерино сумела довольно плотно придавить соперника к чужим воротам. Однако довести до результативного завершения несколько убойных моментов хозяевам так и не удалось.

Таким образом, соперники свели поединок к ничейному результату, который в большей степени должен устраивать Райо Вальекано, под конец явно игравшего на отбой.

Бетис – Райо Вальекано 2:2
Голы: Рубен Кастро, 14, 28 – Манушу, 48, 51

Бетис: Адан, Молинеро (Фабиан, 82), Бруно, Песселья, Варгас, Петрос, Мусонда, Хоакин (Сехудо, 63), Хорхе Молина (Дамиао, 56), Рубен Кастро

Райо: Хуан Карлос, Кини, Зе Каштру (Монтиэль, 46), Льоренте, Тито, Трасоррас, Итурра, Эмбарба (Амайя, 73), Пити, Бебе, Мику (Манушу, 46)

Предупреждения: Себальос, Петрос – Трасоррас, Льоренте, Кини