Безус снова отметился ассистом в матче чемпионата Бельгии

...
Роман Безус, voetbalprimeur.be
Украинский полузащитник Сент-Трюйдена Роман Безус помог своей команде одержать победу над Антверпеном (2:1).

Безус вышел в стартовом составе – на 26-й минуте украинец ассистировал Жонатану Лежару, а спустя семь минут Чуба Акпом закрепил преимущество Сент-Трюйдена. Во втором тайме Антверпену удалось отыграть один мяч, но не более того.

Безус продлил свою впечатляющую результативную серию – в плей-офф бельгийского первенства Роман в 9 матчах забил 3 мяча и отдал 7 результативных передач.

Всего в составе Сент-Трюйдена полузащитник сборной Украины с лета 2016 года во всех турнирах отыграл 50 матчей и набрал 17 очков по системе гол+пас (7+10).

Сент-Трюйден, несмотря на выездную победу над Антверпеном, досрочно лишился шансов на попадание в Лигу Европы. За тур до конца сезона команда Романа Безуса на четыре очка отстает от лидирующего в группе B Локерена.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.