Боруссия Д сильнее Вердера

getty images
Дубль Марко Ройса принес Боруссии Д важную победу над Вердером (3:1).

Еще неделю назад судьба Виктора Скрипника в качестве главного тренера Вердера находилась на волоске — в случае поражения Майнцу с большой долей вероятности можно было бы паковать вещи. Но под диким давлением Вердер смог выйти из крутого пике, и перед игрой с Боруссией было зафиксировано уже две подряд победы Музыкантов.

И стоит сказать, что первый тайм Вердер провел практически на одном уровне с одним из лидеров чемпионата. Хотя началось все для хозяев совсем не так, как они планировали — Ройс на 9-й минуте спокойно замкнул прострел с правого фланга. Сейчас Ройсу каждый такой матч очень важен, так как он постепенно набирает форму, что довольно важно в плане разнообразия атаки Дортмунда. Но бременцы сравняли счет довольно быстро после грамотной игры Уджи в чужой штарфной. Он подкараулил отскок от вратаря и спокойно переправил мяч в пустые ворота.

Только вот ужержать столь хороший результат сил Вердеру не хватило. Еще в первом тайме Хуммельс выдал передачу-конфетку на ход Мхитаряну, а армянин, в отличие от прошлого сезона, такие моменты реализовывает на раз. Столь разительная перемена атакующих игроков Боруссии — это главный успех Тухеля на даном этапе своей работы. А вот с защитой еще нужно поработать — во втором тайме был показательный момент, когда Юнузович трижды прокатил мяч Сократису между ног за одну атаку. Это даже скорее проблема психологическая, чем техническая, и с этим можно бороться.

Так же непонятно, как Обамеянг не смог забить гол на 71-й минуте — обыграл он уже вратаря, спокойно обработал мяч и… ударил в защитника, который стоял в углу ворот. Благо, уже в следующей атаке Ройс показал, как именно нужно реализовывать выходы один на один, и получив мяч от Мхитарян, спокойно переиграл Видвальда — 3:1. Этот счет и стал окончательным сегодня, финальный свисток зафиксировал приближение Боруссии к Баварии на расстояние пяти очков. Интрига немного ожила, и это радует.

Вердер — Боруссия Д 1:3
Голы: Уджа, 32 — Ройс, 9, 72, Мхитарян, 44

Вердер: Видвальд — Штернберг, Вестергоор, Гальвес, Гебре Селасси — Баргфреде — Гриллитч (Лоренцен, 77), Юнузович, Фритц (Фроде, 82), Бартельс (Писарро, 83) — Уджа

Боруссия Д: Бюрки — Гинтер, Сократис, Хуммельс, Пак (Шмельцер, 76) — Гюндоган, Вайгль — Мхитарян, Кагава, Ройс — Обамеянг

Предупреждения: Штренберг, Фритц, Гальвес