Аугсбург на выезде обыграл Хоффенхайм и улучшил позиции в Бундеслиге

...

Матч завершился со счетом 2:4.

Хоффенхайм - Аугсбург, Getty Images

В рамках 15-го тура Бундеслиги Хоффенхайм принимал Аугсбург. Матч завершился со счетом 2:4.

Гости открыли счет на 11-й минуте. Филипп Макс, получив пасс от Флориана Нидерлерхнера вколотил мяч в сетку. Хозяева сравняли счет через 3 минуты. Роберт Сков удачно пробил из штрафной. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Во втором тайме гости вновь вышли вперед: на 51-й минуте Филипп Макс успешно пробил пенальти. На 56-й минуте Фредрик Йенсен увеличил преимущество Аугсбурга, точно пробив с близкой дистанции.

На 80-й минуте хозяева попробовали сравнять счет. Роберт Сков отдал ассист, а Юрген Локадия завершил атаку в правый нижний угол. Но Аугсбург вновь ушел вперед, когда на 85-й минуте Яго отправил мяч в нижний угол ворот соперников.

Таким образом Хоффенхайм остался на 8-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги, имея 21 очко.

Аугсбург поднялся на две строчки и теперь занимает 10-е место, имея в активе 20 очков.

28 декабря, 13:35