Sportarena

Байер лишился защитника Эрмосо до конца сезона

Игрок уже перенес хирургическое вмешательство

Байер лишился защитника Эрмосо до конца сезона - Чемпионат Германии

Марио Эрмосо. Фото - Getty Images

Защитник Ромы Марио Эрмосо, с зимы выступающий за Байер на правах аренды, не сыграет в текущем сезоне 2024/25.

Игрок травмировал сухожилие грудной мышцы в ответной игре с Баварией в 1/8 финала Лиги чемпионов. Эрмосо уже перенес хирургическое вмешательство и будет проходить реабилитацию в Леверкузене.

Эрмосо присоединился к Роме в сентябре 2024 года на правах свободного агента, заключив трехлетнее соглашение. Ранее защитник играл за Атлетико, Эспаньол, Вальядолид и мадридский Реал.

В нынешнем сезоне Эрмосо сыграл в 13 матчах за Рому во всех турнирах и забил один гол. После прихода на пост главного тренера Волков Клаудио Раньери, центрбек перестал получать игровую практику.

Арендное соглашение между Байером и Ромой было рассчитано до конца сезона 2024/25. При этом в сделке не прописана опция выкупа игрока. За Фармацевтов Марио провел семь игр во всех турнирах.

В турнирной таблице Бундеслиги Байер идет вторым с отставанием от Баварии в шесть пунктов. 28 марта команда Хаби Алонсо примет Бохум.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Байер

Или аккаунт Sportarena