Бавария на выезде победила Кельн и вышла на первое место

Но у Лейпцига матч в запасе

Бавария - Севилья - где смотреть матч за Суперкубок УЕФА

Бавария, Getty Images

В поединке шестого тура немецкой Бундеслиги Бавария добыла выездную победу над Кельном со счетом 2:1.

Мюнхенцы открыли счет на 13-й минуте — пенальти реализовал Томас Мюллер. В компенсированное время к первому тайму второй гол Баварии забил Серж Гнабри.

Во втором тайме команде Ханса-Дитера Флика больше забить не удалось, а Кельн забил лишь единожды усилиями Доминика Дрекслера на 82-й минуте.

Действующий чемпион Германии вышел на первое место турнирной таблицы, обойдя РБ Лейпциг, у которого матч в запасе. У мюнхенцев 15 очков — столько же у Боруссии, но Бавария выше по дополнительным показателям. Кельн с двумя очками находится в зоне вылета.

Уже 3 ноября Бавария в Лиге чемпионов сыграет против Зальцбурга, после чего в чемпионате встретится с дортмундской Боруссией. Кельн 6 ноября сыграет с Вердером.