Бавария одержала волевую победу над Дармштадтом

...
После неожиданно проигранного первого тайма подопечные Пепа Гвардиолы собрались и добыли комфортную победу над Дармштадтом (3:1).

У Баварии на кону важнейший матч в рамках Лиги Чемпионов против Ювентуса и игра против Дармштадта должна была стать генеральной репетицией для мюнхенцев. Продолжаются большие проблемы с центром обороны — сегодня парой центральных защитников были полузащитник Киммих и дебютировавший Таски, и это сильно сказалось на взаимодействии обороны в целом.

И хоть Бавария буквально не слезала с ворот Матении первые двадцать пять минут, первыми забили именно гости. Вагнер с легкостью выиграл верховую борьбу у Таски и распечатал Нойера. Для Мануэля это первый пропущенный мяч в шести домашних играх чемпионата. Таски же, мягко говоря, по сегодняшней встрече выглядел не очень — его и заменили уже на 53-й минуте, и особо соответствовать статусу Баварии он так и не смог. На скамейке запасных уже появился Бенатия, который, скорее всего, и сыграет против Ювентуса в первом матче 1/8 финала ЛЧ.

Сказка же Дармштадта продолжалась не слишком долго — уже во втором тайме за дело взялись Мюллер и Левандовски, которые спокойно отгрузили в чужие ворота три мяча. Поляк идет в гроссмейстерском темпе — это его 22-й мяч за 22 тура, у Мюллера чуть меньше — 16-й гол в чемпионате. Эта связка в нынешнем сезоне очень эффективна и именно они являются лучшими игроками Баварии в последнем сезоне для Гвардиолы. Мюнхенцы продолжают лидировать в таблице, оторвавшись от Боруссии Д уже на 11 очков. Правда, у подопечных Томаса Тухеля еще игра в запасе.

Бавария — Дармштадт 3:1
Голы: Мюллер, 49, 71, Левандовски, 84 — Вагнер, 26

Бавария: Нойер — Рафинья, Киммих, Таски (Бернат, 53), Алаба — Видаль — Роббен (Алонсо, 81), Мюллер, Коста, Коман (Рибери, 53) — Левандовски

Дармштадт: Матения — Гарич, Кальдирола, Райкович, Диас — Сиригу (Зайлер, 73), Юнгвирт, Холланд (Горка, 87), Кемпе — Вранчич (Розенталь, 61) — Вагнер

Предупреждения: Рафинья, Киммих