Бавария разгромила на выезде Байер и сделала шаг навстречу чемпионскому титулу

...

Мюнхенцы забили четыре мяча леверкузенцам, пропустив первыми.

байер бавария

Фото - Getty Images

Бавария добыла выездную крупную победу над Байером (4:2) в 30-м туре немецкой Бундеслиги.

Первыми счет в поединке открыли хозяева поля — ошибка при передаче Бенжамена Павара привела к острой передаче Баумгартлингера на Аларио, форвард Байера открыл счет. Но еще до перерыва мюнхенцы отличились тремя голами в ответ — забивали Коман, Горецка и Гнабри.

Точку в поединке Бавария поставила после перерыва. Навес Томаса Мюллера замкнул ударом в угол Роберт Левандовски. Под конец встречи леверкузенцы отыграли один мяч усилиями 17-летнего Флориана Вирца, но добиться большего Байер не смог.

Мюнхенцы после 30 туров имеют в активе 70 очков. В случае осечки Лейпцига и дортмундской Борусии Бавария имеет теоретические шансы на то, чтобы завоевать чемпионский титул уже в следующем туре. Байер продолжает идти на пятой строчке с 56 очками.

• Чемпионат Германии, 30-й тур

Байер — Бавария 2:4 (1:3)
Голы: Аларио, 10, Вирц, 89 — Коман, 27, Горецка, 42, Гнабри, 45, Левандовски, 66