Бавария сенсационно не смогла обыграть Вольфсбург

imago
Бавария на своем поле сенсационно не справилась с Вольфсбургом (2:2) в стартовом матче 6-го тура чемпионата Германии.

Первый тайм прошел полностью по сценарию Баварии. Она особо не напрягалась, но ушла на перерыв, ведя со счетом 2:0. С пенальти отличился Роберт Левандовски, а Арьен Роббен с помощью рикошета от Рафиньи удвоил преимущество мюнхенцев.

Однако во второй половине Волки умудрились шокировать Альянц-Арену. Сначала после штрафного отличился Макисимлиан Арнольд. Невероятную ошибку допустил вратарь Баварии Свен Ульрайх, который попросту никак не среагировал на удар в свой угол. А на 83-й минуте Даниэль Дидави переправил мяч в ворота после передачи Пола Верхага с правого фланга.

Примечательно, что нынешний главный тренер Вольфсбурга Мартин Шмидт уже в третий раз отобрал очки у Баварии на ее поле. В предыдущих двух сезонах ему удалось сделать то же самое с Майнцем.

Также, отобрав очки у Баварии, Волки прервали свою проигрышную серию в Мюнхене, которая длилась 15 игр.

Бавария набрала 13 очков и догнала в турнирной таблице лидирующую Боруссию Д, у которой есть в запасе завтрашняя игра против Гладбаха. В активе Вольфсбурга шесть пунктов и он поднялся на 11-ю позицию.