Бавария сенсационно уступила Хольштайн Килю по пенальти и покинула Кубок Германии

Далее игроки Хольштайн Киля встретятся с Дармштадтом

Хольштайн Киль, Getty Images

Мюнхенская Бавария на выезде не сумела справиться с клубом второй немецкой Бундеслиги Хольштайн Килем и покинула Кубок Германии на стадии 1/16 финала.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2, а затем Хольштайн Киль по пенальти победил 6:5.

Команда Ханса-Дитера Флика вышла вперед на 14-й минуте после гола Сержа Гнабри, однако Фин Бартельс еще до перерыва сравнял счет. Во второй половине мюнхенцы забили еще один мяч усилиями Сане, но на 90+5 минуте Хауке Валь вновь восстановил паритет.

В серии одиннадцатиметровых ударов Хольштайн Киль реализовал все шесть подходов, а у Баварии единственный промах допустил Марк Рока.

На стадии 1/8 финала Кубка Германии Хольштайн Киль сыграет с Дармштадтом, который обыграл дрезденское Динамо со счетом 3:0.