Бавария стала обладателем Кубка Германии, обыграв Байер

...

Победу мюнхенцам принесли голы Алабы, Гнабри и Левандовски.

Байер - Бавария. Фото: Getty Images

Бавария стала обладателем Кубка Германии, обыграв Байер — 4:2.

Команда Ханса-Дитера Флика сделала солидный задел для победы еще в первом тайме — на 16-й минуте отличился Алаба, а спустя восемь минут второй гол в ворота Фармацевтов провел Гнабри.

После перерыва настало время Левандовски: поляк отличился дублем — на 59-й и 89-й минутах. Байер сумел отквитать два гола — точные удары на счету Бендера и Хаверца в компенсированное время.

Это второй титул в сезоне для мюнхенцев. Ранее Бавария стала чемпионом Германии — это восьмое чемпионство мюнхенцев кряду.

В августе Бавария доиграет сезон в Лиге чемпионов, где в первом матче 1/8 финала разгромила Челси (3:0).

• Кубок Германии. Финал

Байер — Бавария — 2:4 (0:2)
Голы: Бендер, 63, Хаверц, 90+4 (пен.) — Алаба, 16, Гнабри, 24, Левандовски, 59, 89.