Бавария в чемпионском матче разгромила Боруссию М

Левандовски оформил хет-трик

Бавария - Боруссия М, Getty Images

Бавария разбила менхенгладбахскую Боруссию в матче 32-го тура Бундеслиги — 6:0.

Начало разгрому в чемпионском матче положил Роберт Левандовски уже на 2-й минуте. До конца первого тайма в воротах гостей также расписались Томас Мюллер, Кингсли Коман, а Левандовски оформил дубль.

Во второй половине игры Левандовски довел счет до совсем неприличного, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Флориана Нойхауса в своей штрафной площадке.

В конце матча молодой защитник мюнхенцев Танги Ньянзу получил прямую красную карточку за срыв атаки соперника. Но даже в меньшинстве Бавария забила еще. Точку в матче поставил Лерой Сане.

Бавария подходила к этой игре в статусе чемпиона Германии после поражения Лейпцига от дортмундской Боруссии (2:3). Жеребцы остались на седьмом месте с 46 очками и теоретическими шансами на попадание в Лигу Конференций.