Бавария в голевой перестрелке победила Боруссию Д и вышла на первое место в Бундеслиге

Мюнхенцы не испортили рекордный матч Левандовски

Боруссия Д - Бавария. Фото: Getty Images

Бавария в поединке 7-го тура Бундеслиги на выезде обыграла Боруссию Д — 3:2.

Первый гол в матче состоялся на 27-й минуте, однако после просмотра VAR взятие ворот от Левандовски было отменено. Команды обменялись точными ударами в концовке тайма — Ройс вывел дортмундцев вперед, но Алаба со штрафного вернул ничью на табло.

После перерыва Левандовски, который проводил свой 300-й матч за мюнхенский клуб, вывел Баварию вперед. На 80-й минуте Сане сделал преимущество гостей более комфортным, однако интригу в матч вернул Холанд. Впрочем, команде Ханса-Дитера Флика удалось удержать победу, даже несмотря на еще один отмененный гол Левандовски после видеоповтора в компенсированное время — 3:2.

Бавария вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 18 очков. Боруссия Д осталась третьей с 15 пунктами. Шмели в следующем туре сыграют с Гертой 21 ноября, а мюнхенцы в этот же день примут Вердер.